Все новости Костромы
11:35, 12 ноября 2014

На месте сейчас работает инспектор управления Росприроднадзора.

На месте сейчас работает инспектор управления Росприроднадзора.

Жители Неи жалуются на ядовитые разливы в городе. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении Росприроднадзора по Костромской области, инспектор будет работать на месте до пятницы.

Жители Неи пожаловались в управление на то, что в их городе сливается отработанная жидкость от очистки газовых емкостей ОАО «Газпром Газораспределение Кострома».

Размер загрязненной территории пока выясняется. В Нею выехал инспектор управления Росприроднадзора. До пятницы он будет работать на месте происшествия, отбирать пробы. По результатам лабораторного анализа будет определен нанесенный окружающей среде вред, величина ущерба и степень виновности должностных лиц.

Также проверку по жалобе жителей Неи будут проводить региональное управление Рспотребнадзора и территориальный отдел Верхневолжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.  

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...