Все новости Костромы
13:55, 13 марта 2014

Местные жители забеспокоились.

Местные жители забеспокоились.

Жителей Парфеньево поразил сильный запах газа, который вдруг почувствовали в селе. Как пишет газета «Парфеньевский вестник», особенно сильно пахло в той части села, которая находится за рекой. Понятно, что жители забеспокоились.

Люди долго пытались понять, что происходит, но, как выяснилось, сильный запах — это повод обрадоваться. Газификация наконец-то дошла до Парфеньево, там проходили работы на газораспределительной станции.

Сейчас идет продувка межпоселкового газопровода Антушево — Парфеньево. Скоро состоится его приёмка. Следующий шаг — пуск в эксплуатацию.

"В ходе выполнения работ по строительству межпоселкового газопровода высокого давления силами ОАО “Газпром газораспределение Кострома” производилась его контрольная проверка на герметичность. При снятии опрессовочного устройства произошел незначительный технологический выход воздуха, что и вызвало запах, принятый жителями Парфеньево за запах газа,  -  прокомментировал и.о. управляющего филиалом ОАО «Газпром газораспределение Кострома» «Облгазстрой" Алексей ОРЛОВ. — Также хочу добавить, что в настоящее время газораспределительная станция в селе Парфеньево еще не построена". 

Напомним, в мае 2013 года в Парфеньево началась прокладка магистральных труб газопровода по улицам села, которая достигла своего максимума в июле-августе.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...