Все новости Костромы
08:15, 29 июля 2014

Владелец «Газели» сел за руль в пьяном виде. (ПОДРОБНОСТИ)

Владелец «Газели» сел за руль в пьяном виде. (ПОДРОБНОСТИ)

Стали известны подробности страшного ДТП, в котором в четверг погиб 61-летний американской автомобилист Рон Макгерити, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, на трассе Кострома-Иваново его сбила «Газель». Путешественник направлялся в «город невест» после того, как провел один день в Костроме.

Как сообщил ивановскому порталу «Частник» начальник ГИБДД по Ивановской области Дмитрий Костерин, 50-летний водитель «Газели» сел за руль, будучи пьяным. Позже экспертиза показала, что в его крови содержится алкоголь (0,88 мг/л).

Мужчина занимался грузоперевозками, и у него в день ДТП был выходной. Можно предположить, что в тот день он не собирался садиться за руль, поэтому и выпил. Во всяком случае, в ГИБДД рассказали, что водителю позвонили и предложили выгодный заказ по перевозке рыбы из Костромы. И он согласился, прекрасно понимая, что находится в состоянии опьянения. Так что ДТП в каком-то смысле спровоцировала жадность 50-летнего водителя.

Сразу после ДТП мужчина пытался скрыться с места происшествия, но его быстро поймали.

Напомним, американец Рон Макгерити совершал велопробег по России – от западных границ страны до Астрахани с посещением городов «Золотого кольца» на специальном сидячем велосипеде. Путешественник в течение последних 15 лет посетил на велосипеде 61 страну. Мужчина называл себя «посланником мира» и вручал главам всех посещаемых городов так называемые «письма мира», в которых призывал людей творить исключительно добро.

Глава администрации Костромы Виктор Емец, который встречался с американским велосипедистом, выразил соболезнование родным и близким Рона Макгерити.

«С огромной печалью узнал о происшествии, унесшем жизнь Рона Макгерити. Моё знакомство с Роном нельзя назвать продолжительным. Но даже того времени, что мне довелось с ним общаться, было достаточно, чтобы понять, насколько открытым, искренним, честным и жизнерадостным был этот человек, — говорится в тексте. — Он хорошо знал и любил Россию. Здесь он провёл не один год. И здесь завершился его жизненный путь. Трагическая гибель прервала многолетнее путешествие Рона Макгерити. Мы навсегда запомним его как настоящего подвижника, наделенного неиссякаемой энергией и огромной любовью к жизни и людям».

Против водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4. УК РФ. Кроме того, за то, что он оставил место ДТП, ему назначено наказание в виде 14 суток ареста.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...