Все новости Костромы
11:25, 24 сентября 2013

ДТП случилось на пешеходном переходе на улице Юрия Смирнова.

ДТП случилось на пешеходном переходе на улице Юрия Смирнова.

Вчера вечером в Костроме едва не случилась трагедия. Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, около 19 часов 35 минут на улице Юрия Смирнова в районе дома №91 водитель автомобиля «ЛАДА» наехал на двух несовершеннолетних девочек. Одной из них было 9 лет, а другой — всего 1 год.

Известно, что девочки переходили нерегулируемый пешеходный переход вместе со своими родителями. Они ничего не нарушили, водитель просто не пропустил их.

В результате ДТП 9-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а у годовалой малышки — ушибы рук, ног и головы. Старшая была немедленно госпитализирована в областную больницу.

С места ДТП мужчина скрылся. Уже сейчас личность водителя установлена — им оказался 39-летний мужчина.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении ГИБДД УМВД России по Костромской области, было установлено, что водитель был пьян.

За оставление места ДТП суд принял решение назначить водителю наказание в виде административного ареста на срок 7 суток, лишения права управления транспортным средством на 1 год и 7 месяцев, а также штраф 30 тысяч рублей.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...