Все новости Костромы
11:45, 27 марта 2023

За прошедшую неделю в Костромском регионе произошло 16 пожаров

За минувшую неделю на территории Костромской области произошло 16 пожаров. Погибших и пострадавших нет. Об этом сообщили в группе «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

26 марта в 21:18 на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о возгорании. В Костроме на улице Самоковской произошел пожар в банном комплексе. Внутри строение выгорело полностью, также пострадала крыша. На момент пожара в бане посетителей не было, никто не пострадал. Специалисты на месте ЧП выясняют причины и виновников возгорания.

Пожары зарегистрированы в 8 муниципалитетах. Наибольшее количество произошло в жилом фонде – 9 пожаров, среди них 2 – в жилых домах. Горело здание производственного назначения и магазин – 2 случая. По 1 случаю в административно-общественном здании, в местах открытого хранения, а также горел автомобиль.

Причинами «огненных» происшествий стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (9 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации печей (3 случая), неосторожное обращение с огнём (3 случая), нарушение правил пожарной безопасности при электрогазосварке (1 случай), — комментируют специалисты в группе.

Отметим, что эта неделя началась для жителей региона плачевно. В минувшую ночь в областном центре случилось два пожара. Если погибшие.

В пять утра спасатели работали на улице Молвитинской, там горел частный жилой дом. Источник огня локализовали за тридцать минут. До восьми утра специалисты проливали объект. После ликвидации возгорания сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины. Следователи проводят необходимые судебные экспертизы.

Также на Рабочем проспекте горел автомобиль. Транспортное средство удалось потушить в 06:45.

Костромичам напоминают, что при возникновении экстренных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать пожарным и спасателям по номерам: 01, 101 или 112.

Главное фото из группы «ГУ МЧС России по Костромской области» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...