Огонь тушили в разных районах области.

C начала майских праздников костромские работники МЧС зарегистрировали больше 10 возгораний, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С 29 апреля по 2 мая горели квартиры, дома, автомобиль и даже железный вагончик. Большинство возгораний произошло в частных домах, подавляющее количество вызовов пришлось на понедельник, 30 апреля.

Все началось 29 апреля, тогда в поселке Николо – Палома Костромской области загорелся частный дом. Огнем была уничтожена кровля и внутреннее наполнение по всей площади жилища. В этот же день пожарные тушили костромскую квартиру во 2-ом Давыдовском. Сообщается, что в этом происшествии пострадал человек.

30 апреля в области огнем был поврежден железный вагончик, автомобиль «Рено Меган», баня и три жилых дома. В частных домах Костромы, Макарьева и Нерехты огонь испортил кровлю, внутреннее пространство и хозяйственные постройки вокруг жилищ. В этот день не зарегистрировано ни одного пострадавшего.

На первомай пришлось одно возгорание жилища в городе Нея по ул. Советской. Известно, что дом сильно пострадал от огня — выгорела вся кровля и внутреннее наполнение дома на первом и втором этаже. Тогда с огнем боролись 6 машин и 15 спасателей и пожарных. К счастью, пострадавших в этом пожаре нет.

2 мая дома горели в Шарьинском районе и Костроме. В поселке Ветлужском утром загорелся частный жилой дом, в Костроме пожар произошел около 8 вечера. Огонь повредил садовый домик в товариществе «Виктория».

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...