Все новости Костромы
15:40, 16 июля 2012

Количество проверок ювелирных предприятий в 2013 году будет увеличено.

Количество проверок ювелирных предприятий в 2013 году будет увеличено.

Костромские полицейские уже проверили, как утилизуют свои опасные отходы пять ювелирных предприятий в Костроме, еще пять предстоит проверить, сообщает пресс-служба губернатора.

Рейды начались после того, к на прошлой неделе в лесу неподалеку от деревни Апраксино обнаружили 120 канистр с азотной кислотой – это один из видов отходов золотоперерабатывающей промышленности, Для того, чтобы предотвратить утечку ядовитой жидкости, сотрудники МЧС засыпали канистры содой, а затем переправили на одно из крупных ювелирных производств, где есть условия для хранения опасных веществ. На складе яд будет храниться до окончания полицейской проверки – в качестве улики.

Оперативные службы продолжают устанавливать личности тех, кто вывозил азотную кислоту на свалку. Материалы дела будут переданы в природоохранную прокуратуру.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...