Все новости Костромы
17:12, 20 апреля 2012

В Костроме возмущаются: неужели у нас тоже начали стрелять в общественный транспорт?

В Костроме возмущаются: неужели у нас тоже начали стрелять в общественный транспорт?

Полиция начала расследование происшествия, происшедшего вчера в 22.40 с автобусом «ЛиАЗ» маршрута №2, которые переезжал мост через Волгу, возвращаясь в парк. Напомним, сегодня по Костроме пошли слухи, что в автобус выстрелили, причем пуля пробила одно стекло, пролетела через весь салон и вылетела через другое. Пассажиры – шесть человек и кондуктор — были в шоке. Как сообщили порталу K1NEWS.RU источники среди городских транспортников, такая история действительно произошла. И стекло у белого «ЛиАЗа» — он принадлежит «Костромагортрансу» — действительно пробито. «Происшествие произошло вечером 19 апреля, — сообщил начальник управления пресс-службы МВД России по Костромской области Александр Дугарев. – Водитель, когда ехал по мосту, видел, как навстречу ему движется молодой человек. Примерно за 200 метров до пантусовского поста ДПС водитель услышал хлопок, он сразу понял: что-то случилось. Остановился у поста, оказалось, что у автобуса пробиты стекла. Поскольку на мосту больше никого не было, возникло предположение, что виноват молодой человек. Сотрудники автоинспекции начали его преследование, он попытался скрыться». Оказалось, что парень находится в состоянии опьянении, он возвращался от родственников, которые живут за Волгой. Никакого оружия у него не нашли. То, что пытался убежать, он объяснил тем, что боялся, что его задержат. То, что он стрелял, молодой человек отрицает. Сейчас его отпустили. Полиция просит дать показания пассажиров автобуса, их просят позвонить по телефонам: 53-57-91, 53-02-02.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...