Все новости Костромы
08:00, 20 ноября 2017

Главная версия — поджог.

В ночь с 17 на 18 ноября в храме Покрова Божией Матери села Адищево Островского района произошел пожар, сообщает пресс-служба Галичской епархии.

Свидетели рассказывают, что пожар начался с крыльца. Также, по их словам, храм вспыхнул моментально, и сгорел как спичка.

Огнем уничтожен храм размером 12 на 15 метров. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются, — сообщили в пресс-службе управления МЧС по Костромской области.

Пожарные установили, что проводка храма была полностью исправна,  поэтому версию «замыкание электропроводки» отвергли сразу. Предположительной версией пожара является поджог.

Приношу свои искренние соболезнования настоятелю храма иерею Андрею Маслову и всем прихожанам о постигшем их горе. Произошедшее напоминает нам о том, что евангельская фраза «бдите и молитесь» должна звучать призывом к каждому христианину. Храм, который выстроен заботами и деятельным участием каждого прихожанина, являвшийся украшением округи и центром духовной жизни в настоящее время утрачен! Утрата храма для меня — это более серьёзная потеря, чем утрата и смерть родного человека. Храм — это средоточие церковной жизни любого прихода, и эта жизнь замерла, — сказал епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...