Все новости Костромы
10:35, 02 июля 2012

Скорее всего, будет объявлен карантин по бешенству.

Скорее всего, будет объявлен карантин по бешенству.

Результаты исследования трупа лисы, которая терроризировала отдыхающих дома отдыха «Волжский прибой», оказались нерадостными: животное было больно бешенством, сообщает управление Россельхознадзора по Ивановской и Костромской областям. Лиса появилась на территории пансионата в минувший четверг: она без страха подходила к зданиям и агрессивно вела себя по отношению к людям. «Это с самого начала был настораживающий признак, — сообщили порталу K1NEWS.RU в Россельхознадзоре. – Здоровые животные так себя не ведут».

Лису застрелил местный охотник, а приехавшие специалисты отправили останки животного на исследование. Анализы уже на следующий день показали, что лиса была больна бешенством. Для Костромской области – это ЧП, регион по бешенству животных считается благополучным. Сейчас решается вопрос об объявлении карантина.

Специалисты обращаются к жителям области и в особенности Красносельского района с просьбой быть внимательными и при обнаружении домашних и диких животных с неестественным поведением. О каждом таком случае просят немедленно сообщать в государственную ветеринарную службу и управление Россельхознадзора по телефонам: (4942) 37-00-73, 45-00-61, 37-01-75.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...