Главная » Происшествия » Водитель, попавший в аварию на плохой дороге, отсудил у костромских дорожников 400 тысяч рублей
Все новости Костромы
15:05, 07 марта 2013

Суд принял сенсационное решение по делу, которое началось более двух лет назад.

Суд принял сенсационное решение по делу, которое началось более двух лет назад.

Дорожники должны будут заплатить за плохую работу. Как сообщает областная прокуратура, Свердловский суд решил, что ООО «Костромадорстрой» обязано выплатить пострадавшему костромичу 400 тысяч рублей. История произошла в январе 2010 года. Мужчина на своем «Москвиче» ехал по дороге Кострома — Верхнее Спасское и на скользкой заснеженной дороге наехал на выбоину у края проезжей части. Водитель потерял управление. Машину вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с «Мицубиси Паджеро».

В результате мужчина получил телесные повреждения, ему теперь трудно работать — как показала экспертиза, произошла утрата 40 процентов профессиональной трудоспособности.

«В 2010 году решением суда было установлено, что дорожно-транспортное происшествие имело место в результате виновных действий ООО «Костромадорстрой». Оно не обеспечило соответствие автодороги установленным требованиям», — комментируют в прокуратуре.

После этого пострадавший подал в суд, требуя компенсировать ему утраченный заработок и моральный вред. Суд решил, что ООО «Костромадорстрой» должно выплатить 395 тысяч рублей.

Другие новости Костромы

08:30, 11 марта 2013
Спасатели успели эвакуировать подростка.
11:36, 07 марта 2013
Во дворе на улице Беговой сгорели две машины.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...