Все новости Костромы
15:15, 08 февраля 2016

Костромичка погибла на пешеходном переходе.

67-летнего водителя «Почты России» обвинили в смерти женщины. Как сообщает областная прокуратура, происшествие произошло в сентябре прошлого года.

Как выяснилось, мужчина, управляя УАЗ-39099, на пешеходном переходе в районе дома№86 по Кинешемскому шоссе не пропустил женщину и сбил ее. Костромичка умерла на месте.

Следствие пришло к выводу, что «костромич не учел дорожные условия, выбрал скоростной режим, не позволяющий обеспечить возможность постоянного контроля за движением, проявил грубую невнимательность и не убедился в отсутствии на пешеходном переходе пешеходов».

Кроме того, выяснилось, что у автомобиля была неисправна электропроводка, от которой зависело внешнее освещение.

В итоге водителю почты дали два года колонии-поселения. Однако мужчине даже это наказание показалось слишком жестким, он подал апелляцию. Но суд оставил приговор без изменений.

 

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...