Все новости Костромы
11:22, 19 августа 2013

Молодая мама в последний момент успела вытащить ребенка.

Молодая мама в последний момент успела вытащить ребенка.

В воскресенье в одном из костромских автобусов едва не случилась трагедия.

Как сообщает управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, 18 августа около 13 часов на улице Профсоюзной костромичи стали свидетелями жутковатой картины.

54-летний водитель автобуса «ПАЗ» закрыл двери автобуса, не заметив, что в проеме находится детская коляска. В коляске в это время находился 2-летний ребенок, его мама стояла у автобуса. Увидев, что происходит, она все-таки смогла выхватить малыша из коляски.

Не удержав равновесия, молодая мама упала на асфальт вместе с малышом.

Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в управлении ГИБДД УМВД России по Костромской области, женщина с ребенком получили легкие ушибы, сейчас они находятся дома.

Ситуация сегодня обсудили на планерке в областной администрации. В ГИБДД считают: вся эта история ярко демонстрирует, что водителями общественного транспорта в Костроме – беда.

«Хорошо, что все обошлось, что никто не пострадал серьезно. Но у нас проблемы с подбором профессионалов при перевозке пассажиров!», — прокомментировал начальник управления УГИБДД УМВД Сергей ЧЕРНЫШОВ.

Это — уже не первый случай, когда водители общественного транспорта не следят, можно ли закрывать двери. Как мы уже сообщали ранее, в июле прошлого года водитель автобуса закрыл двери прямо перед носом пенсионера. От сильного удара дверями мужчина упал на землю и сломал шейку бедра. Однако мужчина не пустил эту ситуацию на самотек, а написал жалобу в прокуратуру. В итоге мужчине выплатили 140 тысяч — затраты на лечение и моральный ущерб.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...