Все новости Костромы
17:00, 03 февраля 2016

Один из пострадавших приехал реанимировать сгоревший «Ниссан» в автосервис самого поджигателя.

Владелец автосервиса мстил своим врагам, поджигая их автомобили. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре Костромы, недавно суд вынес приговор по этому необычному делу.

Как нам удалось выяснить,  34-летний владелец автосервиса сколотил настоящую банду из своих сотрудников. В группу вошли три молодых человека, причем один из них – несовершеннолетний.

Отметим, что поводы для мести кажутся очень мелкими.  Например, один из пострадавших задолжал владельцу автосервиса 300 рублей. В отместку тот организовал поджог его «Фольксвагена Пассат». Ущерб составил 200 тысяч рублей.

Еще одной жертвой стал мужчина, который задолжал 20 тысяч рублей. Правда, реально ли он был их должен, непонятно, так как сам костромич уверял, что давно расплатился. Как бы то ни было, у него сожгли «Рено Логан». Ущерб —  почти 80 тысяч рублей. При этом была повреждена еще одна машина – здесь ремонт обошелся в сумму свыше 50 тысяч рублей.

Третий потерпевший пообещал мстителю из автосервиса положить плитку перед его гаражом, но не сделал этого. Его ждало наказание: поджог его «Ниссана Премьера». Ущерб  составил более 20 тысяч рублей.

«Как удалось выяснить в ходе расследования, после этого потерпевший приехал делать ремонт своей пострадавшей машины в автосервис осужденного», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU представитель областной прокуратуры Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Сама жертва, конечно, не догадывалась о том, что чинить машину будет тот человек, который организовал ее поджог.

Отметим, что владелец автосервиса действовал очень хитро – своими руками он ничего не поджигал. Грязную работу выполняли трое парней, которые у него работали.

«Он указывал автомашину, которую нужно поджечь, обеспечивал их бензином и спичками», — рассказали в прокуратуре.

 

Свою вину владелец автосервиса полностью отрицал, а в ходе следствия даже отказался давать показания.

Суд,  рассмотрев дело, принял решение дать мужчине условный срок – 2,5 года.

Его подельники также получили условные сроки, а потом попали под амнистию. Несовершеннолетнего члена банды от наказания освободили.

Все владельцы пострадавших машин подали в суд, требуя у преступников компенсировать им расходы. Суд эти требования удовлетворил.

 

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...