Все новости Костромы
13:55, 11 апреля 2016

Костромские рыбаки лезут на хрупкий лед и плюют на опасность.

Всего за прошлую неделю было проведено более 50 рейдов, сообщает управление МЧС по Костромской области.

В ходе одного из них спасли мужчину, который пошел по льду к своему знакомому, чтобы узнать, как проходит рыбалка и клюет ли рыба.

Только лед его не выдержал и провалился, а мужчина оказался в западне. Хорошо, что рядом как раз находился один из патрулей. Любителя рыбной ловли вытащили и оказали ему первую медицинскую помощь.

Особо бесстрашные костромичи так и продолжают выходить на лед, не опасаясь даже того, что лед, на котором они сидят, может просто оторваться и поплыть по течению. Сколько может продлиться такое импровизированное путешествие, остается только гадать. 

Так что сейчас лучше не рисковать и дождаться, когда лед полностью растает – тогда можно спокойно переходить на ловлю рыбы с берега или лодки. 

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...