Все новости Костромы
10:00, 09 января 2022

В страшном ночном пожаре погибли пять костромичей

9 января в 01:01 в пожарную охрану Костромской области поступило сообщение о возгорании в жилом деревянном доме по адресу: Шарья, улица Белозёровская, дом 3. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.

К месту вызова были незамедлительно направлены дежурные караулы, на момент прибытия сотрудников открытым огнем горела кровля дома.

В страшном ночном пожаре погибли пять костромичей

В 01:32 пожар был локализован на площади 96 квадратных метров, в 05:00 — полностью ликвидирован.

В страшном ночном пожаре погибли пять костромичей

В ходе тушения на месте происшествия была обнаружена женщина 1987 года рождения, которую сразу же передали медикам. К сожалению, в машине скорой помощи она скончалась. Кроме того, были найдены тела еще четырех человек: двух детей и двух мужчин. Еще два члена семьи — хозяйка дома и ее мать — сейчас находятся у соседей.

На данный момент назначен ряд экспертиз, причины возникновения пожара устанавливаются. По данным областного СУ СК, возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. По предварительной версии, возгорание произошло из-за нарушения норм эксплуатации котла, информирует департамент региональной безопасности.

Как сообщил глава администрации Шарьи Эдуард Неганов, родственникам погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь – медицинская и психологическая. Пострадавшим будет предоставлено жилье из резервного фонда города.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...