Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Вохомский» выясняют обстоятельства смертельной аварии, произошедшей утром 15 июля на автодороге Пыщуг — Павино — Вохма — Боговарово, у деревни Низкая Грива.
По предварительной информации, около 07:00 на 20-м километре трассы водитель автомобиля Renault Logan не справился с управлением, сообщают в УМВД по Костромской области. Машина съехала в правый кювет и опрокинулась.

Для деблокирования одного из пострадавших, пришлось применять гидравлический аварийно-спасательный инструмент, уточняют в «Пожарно-спасательной службе Костромской области».

В результате аварии один из пассажиров получил травмы, ему была оказана медпомощь на месте, второй скончался по дороге в Шарьинскую больницу.

На месте происшествия работают сотрудники полиции. Им предстоит установить все обстоятельства ДТП, в том числе проверить техническое состояние автомобиля и выяснить, какие факторы могли привести к трагедии.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим, особенно на загородных дорогах, учитывать состояние дорожного покрытия и не подвергать опасности себя и своих пассажиров.
Фото: УМВД по Костромской области, Пожарно-спасательная служба Костромской области.











