Все новости Костромы
17:15, 03 апреля 2023

В одной из квартир костромской многоэтажки рухнул потолок

В Костроме, на улице Советской, 92, в многоквартирном доме рухнул потолок. Как узнал K1NEWS.RU, на 5-м этаже жилого дома упали потолочные балки, так что теперь костромичи живут чуть ли не под открытым небом.

По словам жильцов, местная администрация пообещала принять все необходимые меры, но квартирантов волнует вопрос, сколько времени им придется смотреть на ржавуюи местами прохудившуюся общую крышу многоэтажки.

В нашем доме по адресу: Советская, 92, у людей на 5 этаже упали потолочные балки, естественно, с потолком. В квартире теперь нет потолка, просто дырявая крыша дома, жить невозможно. Администрация и МЧС обещали принять меры. Вот посмотрим, сколько времени они эти меры принимать будут и чем помогут. Крыша полностью аварийная! Ни у кого из жильцов нет миллионов в карманах, чтобы ремонтировать за свой счёт ее. Управляющей компании вообще плевать, где течёт, они просто стелют пленку. Все пятые этажи живут в страхе, — говорит один из жильцов дома.

Администрация Костромы отреагировала на жалобу и пояснила недовольным жильцам, что сейчас управляющая компания ищет подрядчика. Сколько времени займет ремонт крыши неизвестно, однако в адрес УК уже направили обращение с требованием ускорить работы.

По информации Управления ЖКХ, в настоящее время управляющей компанией «Новые технологии управления» определяется подрядная организация на выполнение работ по восстановлению потолочного перекрытия. На эти цели потребуется около 400 тысяч рублей. Кроме того, необходимо провести обследование балок чердачного перекрытия. В настоящее время задолженность по строке «Содержание» по дому составляет более 600 тысяч рублей. Ранее жителями дома было принято решение не проводить капитальный ремонт крыши. Управлением ЖКХ в адрес управляющей компании направлено обращение ускорить работы по восстановлению потолочного перекрытия и предоставить информацию о планируемых мероприятиях по предотвращению дальнейшего разрушения чердачного перекрытия, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Жильцам дома остается надеяться, что крышу отремонтируют раньше, чем начнутся летние проливные дожди.

Фото: Марина Антонова

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...