Все новости Костромы
18:05, 02 июля 2019

Разгневанные родители малыша заставили дошкольное учреждение дорого заплатить за травму, несмотря на отрицание вины.

Костромской детский сад заплатит 451 тысячу рублей за косоглазие ребенка, сообщает прокуратура Костромской области. Родители ребенка долго этого добивались.

Как нам стало известно, 15 августа 2016 года четырехлетний мальчик получил травму в детском саду. Воспитатель вывела детей на прогулку. На улице ребенок споткнулся о какую-то неровность, упал и разбил очки. Кроме того, мальчик получил лицевую и черепно-мозговую травмы. А затем у него из-за этого развилось косоглазие.

Во время происшествия воспитатель оказала подопечному первую помощь, но родителям ничего не сообщила. В результате заведующей садика, ее заместителю и воспитателю объявили выговор за нарушение требований к действиям сотрудника в случае происшествия.

Однако педагоги до последнего уверяли, что мальчик травмировался из-за собственной неосторожности. Суд не согласился с таким мнением. Теперь детсад выплатит семье пострадавшего ребенка компенсацию морального ущерба в размере 200 тысяч рублей, матери малыша за страдания из-за случившегося с сыном выплатят 30 тысяч рублей, оплатят расходы на лечение — 71 тысяча рублей, а также штраф более 150 тысяч рублей за то, что сразу не сообщили о произошедшем родителям.

Решение суда еще не вступило в законную силу.

 

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...