Все новости Костромы
18:14, 01 августа 2013

Чиновники намерены не допустить разрушительных последствий паводка.

Чиновники намерены не допустить разрушительных последствий паводка.

В нерехтской администрации уже готовятся к паводку, сообщает пресс-служба губернатора. Чтобы не допустить повторения прошлогоднего потопа и проблем, которые были в этом году , чиновники решили предотвратить чрезвычайную ситуацию.

По мнению специалистов-гидрологов, главными причинами повышения уровня воды в реках Нерехта и Солоница в этом году стало значительное промерзание почвы, обильные осадки и продолжительное повышение температуры воздуха. Все это привело к быстрому таянию снега и льда.

Сейчас местная администрация подала заявку в федеральное агентство водных ресурсов на расчистку рек Нерехта и Солоница. Это позволит предотвратить опасность затопления жилых районов во время паводков. Как только федеральным ведомством будет одобрена заявка, начнутся работы по расчистке водоемов.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...