Все новости Костромы
13:00, 21 июля 2019

Очевидцы происшествия утверждают, что это был не несчастный случай, а очередное проявление человеческой жестокости.

На днях костромские социальные сети облетела жуткая новость – пользователи рассказали о том, что с балкона 9 этажа был выброшен кот, сообщает K1NEWS.RU. Некоторые очевидцы уверяли, что видели, как животное в руках держала женщина. 

Я услышал крики. Выскочил сразу во двор и бросился к кустам, где уже были люди. Девушка стояла на балконе, вроде на 8 этаже дома 14а. Она крикнула, что кота выбросила с балкона женщина с 9 этажа. Я сам не видел. Но, когда подошёл к кустам, куда упал кот, он даже мяукнул и замолчал, — рассказал костромич Вячеслав


Практически сразу после падения кота с балкона во дворе дома появились молодая пара. Они пояснили, что им поступил сигнал о ЧП. Правда, звонивший сказал, что кот ещё жив. Парень с девушкой хотели отвезти пострадавшее животное в лечебницу. Но к тому времени тело погибшего кота уже кто-то забрал. 

Парень с девушкой были серьёзно настроены. Похоже, именно они и позвонили в полицию. Я считаю, если всё произошло именно так, как рассказывают, то за такое необходимо наказывать. Это жестокое обращение с животными. Ужасает ещё и то, что во дворе всё время гуляет много детей. К счастью, они всего этого не видели. Я сама выходила и проверяла, может быть котейка ещё жив. Но, он уже не дышал. Обратила внимание, что он лежал достаточно далеко от балконов, — рассказала жительница дома №14 Елена

{related}

Что на самом деле произошло в микрорайоне Паново, во дворе дома № 14а, теперь будут выяснять полицейские. В УМВД нам подтвердили, что сигнал о происшествии в тот день действительно поступал в дежурную часть.

Мы продолжим следить за ситуацией.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...