Все новости Костромы
08:15, 30 января 2017

Юноша вызвал пожарных и сам поспешил на помощь.

Утром 26 января в Мантурове на улице Комминтерна загорелся четырехквартирный дом. О пожаре в службу спасения сообщил студент политехнического техникума Владислав Брагин. Он же до приезда первых пожарных расчетов смог спасти двух детей — Аню и Данила, сообщает пресс-служба МЧС по Костромской области.


В результате пожара выгорела крыша, закопчены стены и потолок в двух квартирах деревянного дома. К счастью, никто не пострадал. Огнеборцам удалось отстоять у огня большую часть дома.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неправильного устройства дымохода отопительного котла в квартире № 1. Жильцы дома временно разместятся у родственников. Все квартиры в пострадавшем доме приватизированы: если жилье не застраховано, то владельцам придется делать ремонт самостоятельно.

Сейчас решается вопрос о награждении Владислава Брагина за геройский поступок.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...