Все новости Костромы
13:00, 20 августа 2018

Люди неосторожно вышли на них, а змеи просто не успели спрятаться.

Жители Красносельского района жалуются на слишком частые встречи со змеями в лесах. Люди отправляются на сбор ягод и грибов, и избежать встречи с пресмыкающимися не всегда удается, сообщает портал krasnoenews.ru.

В местных лесах змей предостаточно. Всегда в изобилии здесь обитали ужи, медянки и опасные гадюки. Сейчас больше всего жалоб на встречи со змеями у жителей Иконниково.

Заходя в болотистую местность, люди встречают их. И хорошо, если змея успевает уползти. Напомним, что змеи никогда не нападают на человека просто так. Они бросаются в защиту только если человек подошел совсем близко. Чтобы избежать опасности, достаточно быть внимательным и дать змее уползти. Она боится вас больше, чем вы ее.

Гадюк у нас всегда было в достаточном количестве. Особенно на болотах, где люди собирают осенние ягоды и грибы. Насколько я знаю, был один случай – люди собирали чернику и змеи укусили за пальцы. Поэтому будьте внимательны, соблюдайте меры безопасности. Когда идете по лесу, берите с собой палку. Змеи обычно боятся лишнего шума. И если в опасном месте этой палкой пошуршать, то змея просто уползет. Она сама никогда на человека не нападет, пояснил эксперт по делам ГО и ЧС Алексей ЦВЕТКОВ.

Последние новости рубрики

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

10:50, 17 апреля 2024

В январе 2023 года мужчина, выходя из дома, потерял равновесие и упал, получив повреждения. Дорога от подъезда не была посыпана…

15:40, 16 апреля 2024

Так своеобразно оформленная попытка уехать обернулась для него административным правонарушением. Житель поселка Космынино Нерехтского района 14 апреля выпил и решил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...