Все новости Костромы
13:20, 09 октября 2019

О скандальной истории рассказали на федеральном канале.

В Костромской области прокуратура проводит проверку захоронений одиноких стариков — сообщает Российская газета. На канале «Россия 1» показали сюжет о том, что в их могилы сотрудники костромской похоронной конторы подкладывали ампутированные при операциях руки и ноги.

По закону конечности, отсеченные по медицинским показаниям, должны хоронить отдельно, по особым правилам.

Как нам рассказали в региональной прокуратуре, проверка будет проходить в течение месяца.

Департамент здравоохранения контрактов на вывоз и утилизацию отходов класса «Б» не заключает. Договоры со специализированными организациями заключают сами медицинские учреждения, только через совместные торги и исключительно с организациями, которые по закону имеют лицензию на утилизацию данных отходов,комментирует директор регионального департамента здравоохранения Евгений Нечаев. 

По информации администрации Костромской области, все медицинские учреждения расторгли договоры с «Федеральным похоронным домом» год назад — сразу после появления информации о некорректной утилизации отходов данной компанией. В настоящее время ни у департамента, ни у лечебных организаций региона нет никаких отношений и договоров с фирмами «МОМ» или «Федеральный похоронный дом».

Напомним, что в 2012 и 2014 годах посетители муниципальных кладбищ видели на погостах чуть присыпанные землёй ампутированные человеческие органы. Также в 2016 году кладбище на улице Костромской закрыли для посетителей из-за того, что медведи пришли на запах человечины. Правоохранительные органы провели проверку, но так и не смогли установить виновных.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...