Лодка перевернулась, а ее пассажирам пришлось цепляться за ветки, чтобы не утонуть.

На прошлой неделе недалеко от деревни Михалкино на реке Шарьинка чуть не погибли двое мужчин. Их лодка перевернулась, сообщает главное управление МЧС по Костромской области. О происшествии сообщил житель деревни Михалкино. Он сказал, что на реке перевернулась лодка, ее пассажиры не могут выбраться из воды и просят о помощи.

На место тут же выехали сотрудники пожарной службы и ГИМС. Капитан внутренней службы Сергей Татаринов организовал местных жителей с двумя лодками. Они начали обследовать акваторию, но криков о помощи уже не было слышно.

В итоге мужчин все же нашли, они были ослаблены и держались за ветки затопленных кустов. Пострадавшие получили сильное переохлаждение, их доставили на берег и передали медикам в Шарьинскую ЦРБ.

Сотрудники МЧС благодарят за помощь жителей деревни Михалкино — Александра Смирнова, Сергея Громцева и Александра Ивкова.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...