Все новости Костромы
13:30, 28 октября 2021

Стали известны подробности эвакуации детей в костромской школе №44.

Напомним, учеников экстренно вывели на улицу из-за того, что ребята во время урока почувствовали странное першение в горле и начали кашлять. Оперативно были проветрены помещения и коридор, а затем школьников вернули в здание.

Ситуацию прокомментировала начальник городского управления образования Татьяна Скачкова. Оказалось, что хулиганы до начала занятий распылили газ из перцового баллончика. Наверняка это кто-то из учеников, потому как в учебное заведение посторонним пройти сложно. Распространение неприятного газа удалось быстро предотвратить, здоровью школьников ничего не угрожает.

На данный момент проводится проверка по видеокамерам. Как только виновников обнаружат, обязательно устроят профилактические работы с ребятами и родителями. Сейчас учебный процесс продолжается в штатном режиме,отметила Татьяна Скачкова.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...