Все новости Костромы
17:30, 24 июля 2021

В Кологривском районе продолжаются работы по локализации распространения и тушения большого лесного пожара.

Напомним, что возгорание на площади порядка 30 гектаров было обнаружено в Кологривском районе 18 июля в ходе видеомониторинга. К очагу были оперативно направлены сотрудники пожарно-химической станции и лесничества, однако в связи со значительной удаленностью от населенных пунктов и дорог добраться до очага пожара было не просто. Специалистам с использованием тяжелой техники приходилось буквально пробиваться сквозь лесную чащу и прорубать себе дорогу.

Кроме того, участок возгорания находится на серьезном отдалении от источников воды.

В первые несколько суток с момента выявления пожара специальным службам почти удалось локализовать возгорание, однако сильный порыв ветра привел к тому, что огонь распространился на большую площадь. Сразу после этого было принято решение о направлении дополнительных сил и средств к месту тушения пожара.

Сейчас на месте работает 38 единиц техники и 131 человек. Это специалисты пожарно-химической станции, лесничества, арендаторы лесных участков, областных дорожных предприятий, в том числе Костромаавтодора, лесопромышленных предприятий, МРСК Центра и МЧС. Площадь возгорания составляет более 400 га.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...