Все новости Костромы
09:30, 28 июля 2020

Деревянный мост через Тебзу возле деревни Барское Галичского района обрушился – сообщают Галичские известия. Погибших и пострадавших нет.

Мост повредил самосвал, груженый песком. Он проломил дорогу и застрял на переправе передними колесами вверх. Сообщается, что он превысил максимальную грузоподъемность. В результате жители деревни лишились единственного транспортного сообщения. МЧС сообщает, что в деревню теперь можно добраться только пешком.

В Барском и соседних населенных пунктах проживает 15 местных жителей и дачники, приезжающие на лето.

Сейчас переправу восстанавливают. В Галич выехали местная власть и представители регионального департамента транспорта. Решено на время восстановительных работ обустроить для местных жителей временную переправу.

Как сообщают «Галичские известия», вопросы подвоза продуктов и медикаментов также решены.

Последние новости рубрики

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...