Все новости Костромы
15:06, 08 февраля 2022

В костромской глубинке не могут решить проблему с бродячими собаками

В Шарье свора бродячих псов разгуливает рядом со школой, пугая детей и взрослых. В социальных сетях шарьинцы обращают внимание, что пять собак рыскали прямо возле школы №7. Две из них сидели у входа на территорию учреждения, а ещё несколько бегали по улице Центральной рядом со школой.

Дети боятся самостоятельно идти в школу мимо собак. Со слов местных жителей, животные агрессивные: могут прикусить и лают на всех проходящих мимо.

Ждёте изувеченного собаками или разорванного на части ребёнка? Почему не решается проблема? Животные агрессивные, лают, кидаются на людей и машины. Обращаясь в управление ЖКХ Администрации города, получаем ответ, что заявка принята, когда приедет специалист по отлову, тогда с вами свяжутся, — жалуется один из местных жителей в социальной сети.

Напомним, что в Костромской области уже обсудили проблему бродячих животных, однако на сегодняшний день вопрос с бездомными собаками по-прежнему остается актуальным.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...