Все новости Костромы
08:30, 30 сентября 2013

Мужчину-грибника пришлось спасать с помощью мегафона.

Мужчину-грибника пришлось спасать с помощью мегафона.

Несмотря на дождливую осеннюю погоду спасателям только прибавляется работы по поиску заблудившихся в лесу людей, сообщает МЧС России по Костромской области. Костромичи все еще надеются на последние грибы и часто ведут себя не слишком разумно.

« 26 сентября диспетчеру поступило сообщение о заблудившемся мужчине в лесном массиве Костромского района (Сущевский тракт, поворот на д. Шода). 55-летний мужчина вместе со своей семьей на машине отправился в лес за грибами. Зайдя в лес, понял, что самостоятельно найти дорогу не сможет и позвонил в Единую службу спасения. Спасатели, прибыв на место поиска, обследовали предполагаемый район нахождения мужчины. Подавая голосовые сигналы через мегафон, спасатели вывели заблудившегося из леса», — рассказали в МЧС о последнем случае спасения заблудившегося.

Как говорят спасатели, костромичи часто уходят в лес без компаса, плохо знают местность, и не умеют ориентироваться в лесу даже на элементарном уровне.

Телефон Единой службы спасения 112 или 01.

Всего в этом сезоне спасатели вывели из леса 37 человек.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...