Все новости Костромы
18:15, 17 августа 2017

Ее коттедж поджег пьяный сосед.

Героизм и самоотверженность могут спасти человеческую жизнь. Это доказали два сотрудника патрульно-постовой службы. Денис Стоян и Михаил Аксенов выехали на улицу Шагова для проверки сообщения об угрозе поджога. Еще издалека они увидели горящий двухэтажный коттедж.

Входная дверь дома была полностью охвачена огнем, пламя постепенно переходило на 2 этаж. Мужчины отогнули часть забора из профнастила и бросились к дому.

Неожиданно в одно из окон первого этажа кто-то постучал изнутри, в доме оставались люди. Денис Стоян отжал раму пластикового окна и забрался в дом, где нашел испуганную девушку. Он вынес ее на руках, и передал напарнику.

Оказавшись на улице, девушка рассказала, что в доме остался пес породы далматинец. Полицейский вернулся в дом и нашел животное. Собаку он успел вынести буквально за секунду до обрушения потолка.

Весь дом к тому моменту уже охватило пламя. Из соседних домов начали эвакуировать людей, опасаясь взрыва газа, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Когда хозяйка дома успокоилась, она рассказала, что ночью приходил пьяный сосед и попросил закурить. Сигарету он не получил. В ответ на отказ мужчина пригрозил спалить дом.

После этого правоохранители отправились к соседу, который пытался  от них скрыться. Позже мужчина признался, что он поджег дом, но вот полностью восстановить картину ночи не смог, потому что тогда он был сильно пьян.

В отношении костромича возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...