Все новости Костромы
10:05, 08 июня 2023

В Костроме в грозу падали деревья и столбы

7 июня в Костроме прошла гроза со шквалистым ветром. Местные жители стали делиться в соцсетях последствиями непогоды. Чаще всего костромичи сообщали о том, что на дорогах и во дворах падали деревья.

В единую диспетчерскую службу города поступило 8 сообщений о случаях падения деревьев, веток, железобетонных столбов, а также обрывах электропроводов. К этому моменту все повреждения, представляющие угрозу безопасности граждан, устранены.

Специалистами Центра гражданской защиты проводится распил и уборка деревьев на улицах Осыпной, Ивановской, Линейной, Лагерной, Кузнецкой, Симановского, Горького, Пятницкой, проспекте Текстильщиков и другим адресам. Сотрудниками ПАО «МРСК Центра» ведутся работы по устранению повреждений на линиях электропередачи и восстановлению электроснабжения в районе улиц Ивановской, Осыпной и Глухой.

В Костроме по распоряжению главы администрации города введен режим повышенной готовности. В этот период должна быть обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

При возникновении экстренных случаев костромичей просят информировать оперативные службы по телефону 112.

Видео: Самое важное в Костроме

Фото: Кострома какая она есть. События 44.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...