Все новости Костромы
14:25, 21 сентября 2020

Костромские полицейские  задержали злоумышленника, разбившего фонари на Шаговском пруду — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним: в конце минувшей недели от рук вандалов здесь пострадали 8 светильников.

Выпил и пошел крушить, — так объяснил свое поведение в отделе полиции задержанный. Как рассказал сам нарушитель, в ночь с 15 на 16 сентября он возвращался домой после посиделок в баре. К несчастью, внимание 24-летнего костромича привлекли горящие фонари возле пруда. Как мотылек он полетел на свет, и тут же разгромил восемь светильников. К слову, сам вандал с трудом вспоминает произошедшее, и не может назвать причин своей агрессии.

Между тем, как выяснилось, от рук молодого костромича в эту ночь пострадали не только фонари, но и несколько светофоров. Он вывел из строя электронные регулировщики на перекрестках улиц Долматова и Свердлова, Свердлова и Смоленская.

Все материалы по шаговскому погромщику полицейские передали в суд. Молодому человеку придется компенсировать как стоимость поврежденного имущества, так и работы по его восстановлению.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...