Все новости Костромы
10:00, 17 марта 2024

В Костроме из-за пожара в пивном магазине пришлось эвакуировать 15 жильцов дома

Два человека самостоятельно выйти не смогли.

Об инциденте на улице Текстильщиков сообщили в региональном ГУ МЧС. Там загорелся пивной магазин, расположенный в цокольном этаже.

Помещение было сильно задымлено, и пожарные приняли решение эвакуировать людей из квартир на верхних этажах.  13 жильцов вышли из дома самостоятельно,  двоих пришлось спасать сотрудникам МЧС.

Возгорание полностью ликвидировали спустя час. Выгорело помещение магазина на площади 10 квадратных метром, еще 20 квадратов закопчены.

По предварительной версии, пожар случился из-за неисправной электросети. Точную причину предстоит выяснить специалистам.

Фото: ГУ МЧС РФ по Костромской области

Последние новости рубрики

14:00, 18 октября 2025

Садовый дом и сарай в СНТ «Зоренька» Костромского района вспыхнули около часа ночи 18 октября. На место немедленно выехали спасатели….

17:50, 17 октября 2025

Чудовищная трагедия, в которой погибла девочка-подросток, произошла в ночь на 17 октября в селе Павино. K1NEWS.RU сообщил об этом здесь….

14:00, 17 октября 2025

Пожар едва не произошел 16 октября в одном из многоквартирных домов Волгореченска. В 15:18 сотрудники МЧС получили сообщение о сильном…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...