Все новости Костромы
11:55, 17 марта 2021

Бродячие собаки напали на 12-летнюю девочку по дороге в школу – стало известно К1NEWS.RU. Инцидент произошел накануне на улице Ленина в районе дома №151. О происшествии нашей редакции сообщила мама пострадавшего ребенка.


Собак было 2, одна укусила, потом обе рычали, лаяли и прыгали на дочь. Помогли дорожные рабочие, отогнали собак и проводили ребенка до школы, — рассказала костромичка.

Как оказалось, 12-летняя школьница не единственная жертва агрессивных псов. В этот же день животное искусало мальчика из той же 4-ой школы. Оба ребенка были направлены в травму. Как рассказала мама, в травме врач отметил, что это уже четвертый случай укуса собаками детей за этот день.
По факту случившегося костромичка обратилась в полицию. Но там только развели руками.


Ребенку моему теперь делать шесть прививок до середины июня. А вот хозяин собаки не известен, полиция розыском животных не занимается. Правоохранители направят наше обращение в ветеринарную службу отлова собак, и они уже должны будут искать, — написала мама пострадавшего ребенка.


Напомним, в конце января бродячие собаки искусали сразу троих женщин в Якиманихе. По словам местных жителей, стая бродячих псов буквально оккупировала один из дворов микрорайона. После ряда нападений следователи СК начали проверку, в том числе и деятельности службы по отлову бродячих собак.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...