Все новости Костромы
10:55, 17 сентября 2018

Люди негодуют и хотят, чтобы хулиганов привлекли к ответственности.

В Шарье и Галиче ищут вандалов, которые изуродовали деревянные фигуры. В обоих случаях предметы зодчества сильно пострадали, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

О возмутительном акте вандализма в Шарье рассказали журналисты газеты «Ветлужский край». Они выложили видео с камер городского парка в социальные сети. На записи видно, как трое молодых людей подходят к скульптуре богатыря и начинают ее ломать. Они пинали по скульптуре ногами, а потом повалили ее на землю и убежали.

В Галиче объектом издевательства вандалов стала деревянная скульптура у спорткомплекса «Юбилейный».

Сколько вложено труда, заботы, любви чтобы мы, жители города, и наши гости получали удовольствие от занятия спортом, да и просто для отдыха. Замечательный коллектив всегда принимает нас с улыбкой и добротой. Но то, что я сегодня увидела, ввергло меня в шок! Хочется спросить тех, кто это сделал — зачем? негодует галичанка в социальных сетях.

Шарьинские журналисты уже обратились в полицию с просьбой найти и наказать хулиганов.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...