Все новости Костромы
10:18, 29 октября 2012

Погодные условия и состояние дорог привели к трагедии.

Погодные условия и состояние дорог привели к трагедии.

Сегодня, в 8:40, в деревне Халипино Красносельского района столкнулись ВАЗ-2112 и автобус, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По предварительным данным, в результате аварии погибли двое пассажиров машины и еще один пассажир ранен. Двое погибших – сотрудники полиции.

Как стало известно позднее, сотрудники отдела МВД России «Костромской» ехали на личном автомобиле ВАЗ-2112 в Кострому по служебной необходимости, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по Костромской области. Столкнувшийся с ними автобус ПАЗ направлялся в сторону поселка Красное-на-Волге. В результате аварии в автобусе никто не пострадал.

«Погибшие пассажир и водитель ВАЗа работали помощником оперативного дежурного и сотрудником патрульно-постовой службы. Третий пассажир с многочисленными переломами госпитализирован в больницу», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.
По предварительной версии, водитель ВАЗ-2112, вследствие неудовлетворительных погодных условий и состояния дорожного полотна, не справился с управлением, в результате чего и совершил выезд на полосу встречного движения.

Сейчас на месте ДТП работают следователи.

Отметим, сообщение о трагедии произошло в те же минуты, когда в областной администрации с большим скандалом разбирали ситуацию на дорогах, сложившуюся в регионе в выходные. Из-за неготовности служб к расчистке дорог на территории области образовались огромные пробки, многие автобусы в направлении северо-востока были задержаны практически на целый день. Как выяснилось, в регионе – огромная нехватка техники по расчистке дорог. «Системы никакой у нас нет. Готовность к таким погодным условиям на самом деле была условная. И все это – в первый день зимы!» — констатировал начальник управления ГИБДД УМВД России по Костромской области Александр ИСАЧЕНКО.

Мы следим за расследованием трагического ДТП.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...