Все новости Костромы
12:05, 11 февраля 2022

Управляющая компания заплатит костромичке за сломанную руку

В Костроме с Управляющей компании в пользу местной жительницы взысканы расходы на лечение и моральный вред, причиненные вследствие падения у подъезда многоквартирного дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

Суд рассмотрел гражданское дело по иску костромички о взыскании с управляющей компании материального ущерба и морального вреда, которые были причинены ей в результате падения у подъезда дома по месту жительства.

Суд установил, что в один из дней в марте 2021 года она, выходя из подъезда дома, поскользнулась и упала, поскольку на крыльце подъезда и тротуаре возле дома был лед. Костромичка сломала руку. Такая травма причинила жительнице областного центра тяжкий вред здоровью.

Суд вынес решение о взыскании с Управляющей компании моральный вред, расходы на лечение, убытки, а также штраф на общую сумму 478 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

11:40, 17 апреля 2024

Но, несмотря на небольшой размер административного взыскания, автоледи решила доказать, что в нарушении ее обвинили без оснований. И добилась своего….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...