Все новости Костромы
10:15, 16 декабря 2014

Парни хотели сократить путь от одного берега к другому по льду.

Парни хотели сократить путь от одного берега к другому по льду.

Трое подростков вчера вечером чудом спаслись на Волге. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе МУ «Центра гражданской защиты города Костромы», друзья решили сократить путь и направились на правый берег реки по льду.

Два школьника и один студент колледжа шли с левого берега. Времени было около 19 часов. Добрались они довольно далеко – практически до середины реки, как вдруг нога одного из ребят провалилась под лед. Вокруг начали образовываться многочисленные трещины. Дальше идти парни не стали – побоялись за свою жизнь.

Один из подростков решил позвонить в службу спасения. Информацию передали специалистам центра гражданской защиты и спасателям центральной станции. Чтобы вытащить ребят, им бросили специальные доски и веревками протащили до правого берега.

На место приехали сотрудники полиции. С подростками провели беседу об опасности выхода на лед. К тому же по берегам Волги стоят запрещающие аншлаги.

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...