Все новости Костромы
17:45, 16 июня 2019

Пострадавшие госпитализированы, местные власти пообещали, что переход в деревне Юрьево Островского района будет отремонтирован в ближайшие дни.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства обрыва троса подвесного перехода в деревне Юрьево Островского района, сообщает администрация  Островского района. Конструкция обустроена для прохода жителей к кладбищу через небольшой овраг. Сегодня один из тросов оборвался, когда по переходу проходили трое человек. С травмами люди госпитализированы в районную больницу. Глава района съездила в больницу, лично проверила состояние людей. Угрозы здоровью нет.

{related}

На месте происшествия работают сотрудники полиции, которые выясняют причину, по которой трос мог оборваться. По словам главы Островского района, пешеходный переход, который принадлежит поселению, обследуется постоянно, последняя проверка проводилась в январе 2019 года. Тогда специалисты его проверили на прочность и закрепили необходимые болты. Глава муниципалитета не исключает вероятность, что конструкцию могли повредить умышленно, из хулиганских побуждений, как это было несколько лет назад.

После завершения работы правоохранительных органов объект будет отремонтирован.

  

Последние новости рубрики

08:35, 19 марта 2024

Пожар в ГСК на Юбилейной начался около пяти вечера 18 марта. На место выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Спустя полчаса…

15:05, 18 марта 2024

Семилетние мальчик и девочка без взрослых отправились в опасное путешествие 15 марта в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России…

09:35, 18 марта 2024

Жильцы костромской пятиэтажки чудом избежали гибели. Инцидент, о котором сообщили в телеграм-канале ЧП Кострома | Новости | Происшествия, случился 17…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...