Все новости Костромы
10:30, 04 марта 2013

Стали известны подробности автоаварии на дороге Кострома — Верхнеспасское.

Стали известны подробности автоаварии на дороге Кострома — Верхнеспасское.

Погибшие в ДТП 1 марта подростки находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили представители ГИБДД на оперативном совещании в областной администрации. Напомним, в пятницу около 13.00 на 21-м километре дороги Кострома — Верхнеспасское столкнулись автомобили ВАЗ–2110 и «Газель». В результате аварии водитель ВАЗа и двое пассажиров – 19-летний молодой человек и 15-летний подросток погибли. Еще одного пассажира — 16-летнего подростка госпитализировали в 1-ю городскую больницу, четвертый пассажир от госпитализации отказался.

«На затяжном повороте машину ВАЗ занесло и понесло на «Газель», — сообщили представители Госавтоинспекции. — Водитель «Газели» это увидел и применил экстренное торможение, но его также вынесло на ВАЗ».

Как рассказали представители ГИБДД, все пассажиры ВАЗа были пьяны, сейчас проверяется, в каком состоянии находился водитель автомобиля. Однако известно, что права он получил только в ноябре 2012 года.

В свою очередь в областной администрации возникли вопросы к состоянию трассы.

«Там было скользко, отрицать никто не будет, — сообщили представители «Костромаавтодора». — Как раз в это время работала техника по подсыпке».

Как известно, в Судиславле нет собственного дорожного предприятия, которое бы контролировало состояние дорог. Его должны создать только летом.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...