Все новости Костромы
09:35, 01 октября 2013

Их автомобиль «Киа-Спектра» врезался в грузовик.

Их автомобиль «Киа-Спектра» врезался в грузовик.

Супруги из Костромы погибли в аварии в Курской области, сообщает местный сайт www.46tv.ru. Их автомобиль врезался в грузовик, который за некоторое время до этого сломался и водитель в момент ДТП пытался его починить. По его словам, он выставил на дороге соответствующие предупреждающие знаки.

В районе 6 часов утра под стоявший грузовик на полном ходу влетел автомобиль «Киа-Спектра», за рулем которого находился 61-летний мужчина. Рядом, на пассажирском сидении, была его 56-летняя жена. Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Курской области, предположительно, водитель легковушки заснул за рулем, так как вначале он сбил предупреждающие знаки, а затем уже оказался под грузовиком.

— У меня случилась техническая неисправность проводки. Заглох автомобиль, полностью погас весь свет. Я остановился, — рассказывает водитель грузовика «ТАТА» Сергей МАКОШЕНЕЦ. — Так как было темное время суток, я предпринял все меры для обнаружения автомобиля на проезжей части. Выставил аварийный треугольник и фонарь. «Киа-Спектра» ехал в том же направлении, где я стоял. Может, он заснул за рулем… Я принялся махать руками, но это не помогло. Водитель в самом конце попытался затормозить. Произошел удар. Я подошел к нему, он был еще живой, но я не смог ничего сделать. Их стойкой придавило».

Водитель «Киа» был трезв, и он сам, и его супруга были пристегнуты. Но это их не спасло. Оба они сильно ударились головой и погибли на месте.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...