Все новости Костромы
11:56, 20 марта 2013

Директору школы объявили выговор.

Директору школы объявили выговор.

История о стрельбе в школьном спортзале закончилась административным штрафом для первомайской школы, кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает областная прокуратура. Напомним, 30 января в Первомайской школе (Нейский район) во время подготовки к соревнованиям 15-летний спортсмен в спортзале случайно выстрелил в 11-летнего школьника. Пуля попала в переднюю брюшную стенку мальчика, его госпитализировали в больницу и прооперировали. В ходе предварительной проверки установлено, что подготовка к тренировке по стрельбе проводилась с различными нарушениями.

В марте межрайонная прокуратура провела дополнительную проверку и установила, что злополучная тренировка по стрельбе проводилась в зале неприспособленном для спортивной стрельбы из пневматического оружия. Кроме того, расстояние от огневой позиции до мишени не соответствовало предъявляемым требованиям.

В результате прокуратура вынесла представление — директору Первомайской школы объявили выговор.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...