Все новости Костромы
08:20, 07 июня 2013

Жить теперь негде четырнадцати местным жителям.

Жить теперь негде четырнадцати местным жителям.

Лишились всего имущества и даже документов – пожар в Шарье накануне оставил без крыши над головой 14 человек, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Двухэтажный деревянный дом на ул. Ивана Болотникова, в котором было 4 квартиры, загорелся около 13.30. Когда пожарные прибыли на место, дом уже пылал. По информации ГУ МЧС по Костромской области, огонь быстро перекинулся на соседнее строение — 1-квартирный частный дом.

С пожаром боролись 36 человек, однако его последствия оказались сокрушительными.

«Ветреная погода способствовала быстрому распространению огня, — сообщили в администрации Шарьи. — В считанные минуты люди лишились и имущества, и крыши над головой. Некоторые не сумели вытащить даже документы. Пожарные боролись не только с основным очагом пожара, но и поливали соседние дома. Угроза их загорания была велика».

К счастью, огонь дальше не пошел, однако два этих дома выгорели практически полностью.

В результате без крыши над головой остались 14 человек. Причины возгорания сейчас устанавливаются. Областная администрация поручила как можно быстрее предоставить пострадавшим жилье.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...