Все новости Костромы
12:50, 09 марта 2023

Из Костромского политехнического колледжа эвакуировали всех из-за ложного сообщения

Как узнал K1NEWS.RU, сегодня, 9 марта, в политехническом колледже в Костроме была срочная эвакуация. По словам очевидцев, сотрудники МЧС и Росгвардии экстренно выводили студентов и препопдавателей из здания. Как рассказали учащиеся, сообщение о бомбе поступило по интернету в группу учебного заведения, на место срочно приехали представители оперативных служб. Ребятам дали забрать лишь верхнюю одежду, а сумки и другие вещи, которые остались в здании, попросили забрать завтра.

Сотрудники ведомств проверяют здание. Костромичей уверяют, что это, вероятно, ложный вызов, поскольку «политех» — режимный объект. В случае, если бы в колледже была реальная угроза безопасности людей, сотрудники ведомства действовали по другому алгоритму. Также, костромичи сообщают об эвакуации в школе № 22 и детском саду №77.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы.

K1NEWS.RU продолжит следить за ситуацией.

Фото: Яндекс карты

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...