Все новости Костромы
08:55, 12 марта 2013

В Костроме проходят учения спасателей и пожарных.

В Костроме проходят учения спасателей и пожарных.

Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП сегодня пройдут на стадионе специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров на улице Петра Щербины. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Костромской области, по замыслу учений, в результате аварии в автомобиле оказались заблокированными два человека с различными травмами и переломами.

Сотрудникам МЧС в ходе учений предстоит оперативно прибыть к месту дорожно-транспортного происшествия, потушить возгорание, разблокировать покореженную машину, оказать первую помощь пострадавшим и транспортировать их в автомобиль «скорой помощи».

В учениях задействуют 15 команд спасателей, в том числе сотрудников пожарных частей Костромы, Волгореченска, Нерехты, Шарьи, Галича, а также спасателей Службы спасения, ГО и ЧС.

Последние новости рубрики

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

12:40, 27 марта 2024

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что 25 марта местный житель рухнул с приличной высоты на скат крыши. Спустя пару дней стали известны подробности…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...