Все новости Костромы
13:50, 21 апреля 2014

Городские власти считают, что с виновника надо взыскать компенсацию (обновленная информация).

Городские власти считают, что с виновника надо взыскать компенсацию (обновленная информация).

Жители пяти домов на улицах Катушечной и Пушкина остались без газа из-за самодеятельности жителя дома по Катушечной, 90, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Мужчина решил установить газовый котел самостоятельно.

«В газопровод попала вода, потом прошла еще ниже. Поэтому пришлось отключить не только этот дом, но и  соседние», — сообщил глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Случай этот далеко не первый. Как мы уже сообщали, в начале апреля без газа остались жители домов на улице Крупской – здесь в одной из квартир самостоятельно решили заменить колонку.

"Уже в пятый раз с начала 2014 года происходят аварии из-за того, что жители города Костромы самостоятельно производят замену газоиспользующего оборудования, несмотря на то, что подобные работы могут производить только специализированные организации", — прокомментировал начальник Костромского участка газоснабжения Алексей ПЕТРОВ.

Подача газа будет полностью восстановлена к 22 часам. 

Городские власти советуют газовикам вчинить мужчине иск, чтобы он компенсировал все расходы на работы. 

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...