Все новости Костромы
08:15, 26 июня 2015

Выяснились дополнительные подробности страшной трагедии.

Выяснились дополнительные подробности страшной трагедии.

Судьбу хаски, которая 14 июня загрызла девочку в питомнике «Гордость королей», будут решать ее владельцы, сообщили в следственном управлении СКР по Костромской области. Напомним, трагедия произошла в деревне Симаково (Костромской район), семья девочки была хорошо знакома с владелицей собачьего питомника.

Судьба хаски после трагедии оказалась в центре обсуждения. Однако, судя по информации следственного управления, никаких законных оснований усыпить ее нет.

«Собака породы хаски, напавшая на ребенка, обследована специалистами в области ветеринарии, которые каких-либо заболеваний у животного не выявили. Также она была обследована специалистами Российской кинологической федерации. В настоящее время следствием запланировано дополнительное обследование собаки экспертами-кинологами. Дальнейшая судьба животного будет решаться ее владельцами после окончания производства необходимых следственных действий», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Эдуард ТИХОНОВ.

Напомним, владелица питомника в день трагедии была взята под стражу, позже ее выпустили под подписку о невыезде.

Между тем стали известны детали трагического происшествия. Как выяснила «Российская газета», собака «фактически скальпировала девочку, у погибшей зафиксированы рваные раны лица и головы, черепно-мозговая травма». При этом «защитники» животных в первые дни после ужасной трагедии оставили в соцсетях массу сообщений, в которых утверждали, что девочка погибла совсем не из-за нападения собаки, а то ли из-за проблем с сердцем, то ли вообще из-за падения. Как видим, такие выдуманные «оправдания» хаски никакого отношения к реальности не имеют.

Сейчас собака по-прежнему находится на карантине, в условиях, исключающих доступ к ней посторонних.

Как рассказали следователи, сейчас расследование продолжается, прошли допросы подозреваемой, потерпевших, свидетелей, назначены судебные экспертизы.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...