Все новости Костромы
08:20, 15 июня 2015

Жуткое происшествие взбудоражило всю Кострому.

Жуткое происшествие взбудоражило всю Кострому.

Страшная трагедия произошла под Костромой вчера днем. Как сообщает следственное управление СКР по Костромской области, собака из частного питомника напала на 5-летнюю девочку и загрызла ее насмерть.

Как нам удалось выяснить, питомник принадлежит друзьям семьи. Девочка вместе с родителями приехала к ним в гости.

«Около 13 часов во время нахождения в принадлежавшем хозяевам частном питомнике для собак девочка подверглась нападению находящейся на привязи собаки», — рассказали в региональном СКР.

Ребенок получил страшные травмы и умер на месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителем следственного управления области.

«Следствием принято решение о задержании хозяйки питомника, с которой проводятся следственные действия. В ходе предварительного расследования также будет дана юридическая оценка действий (бездействия) должностных лиц органов местного самоуправления и других контролирующих органов, не обеспечивших безопасность на территории питомника», — рассказали в СКР по Костромской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ — «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Последние новости рубрики

15:35, 29 марта 2024

Пожар случился 29 марта, пока мужчина ходил в магазин. Житель многоэтажки на улице Юбилейной в Костроме ушел за продуктами, оставив…

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...