Все новости Костромы
12:30, 11 марта 2023

Сносом памятника культуры в Костроме заинтересовались следователи

Следователи СУ СК РФ по Костромской области возбудили уголовное дело по факту сноса деревянного здания в городе Костроме, являющегося объектом культурного наследия.

По данным следствия, в январе 2023 года организация демонтировала деревянное здание на улице Смоленской в городе Костроме. Этот дом зарегистрирован в качестве объекта культурного наследия народов Российской Федерации как объект регионального значения «Подпольная типография Костромского комитета РСДРП в 1904-1905 г.г.».

Для того, чтобы получить разрешение на снос здания в инспекцию по охране объектов культурного наследия Костромской области был представлен технический отчет об аварийном состоянии этого здания с фиктивной подписью главного инженера.  

На данный момент следователи устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Последние новости рубрики

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

08:35, 24 апреля 2024

Уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины уже возбудили. Ранее K1NEWS.RU писал о драке водителей костромских автобусов. Конфликт произошел на глазах…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...